Zuletzt geändert: 6. Aug 2019 @ 17:02

Dienstbeginn: 09:00 Uhr :: Dienstende: 19:00 Uhr

Während des Dienstes ist das Tragen der Dienstbekleidung Pflicht.
Bei Schlechtwetter (Regen) Dienst von 11:00 Uhr bis 16:00 Uhr.

Absprache mit dem Einsatzstellenleiter Kremmer Gerhard – Tel.: +43-676-8444-25313
Bei Verhinderung ist selbstständig gleichwertiger Ersatz zu suchen!

Dienstanweisung

JUNI Bootführer Bootführer Bootsmannschaft Bootsmannschaft JUNI Strandbad Strandbad Strandbad
Sa 01.06 Sa 01.06 Messner Carina Gregori Lucas Lassnig Peter
So 02.06 So 02.06 Briggl Eva Maria Isepp Elisabeth Lassnig Peter
Sa 08.06 Schulung Schulung Schulung Schulung Sa 08.06 Messner Carina Isepp Elisabeth Lassnig Peter
So 09.06 Steinwender Benjamin Schretter Nina Messner Carina So 09.06 Isepp Elisabeth Gösseringer Lisa
Mo 10.06 Steinwender Benjamin Schretter Nina Kremmer Sigrid Mo 10.06 Isepp Elisabeth Schretter Dominik
Sa 15.06 Duschnig Silvia Schneeweiss Christoph Gruber Roland Katholnig David Sa 15.06 Wagner Miguel Übeleis Simon
So 16.06 Duschnig Silvia Schneeweiss Christoph Gruber Roland Katholnig David So 16.06 Winkler Bettina Treue Viktoria Schlögl Marina
Do 20.06 Zauchner Hans Steinwender Benjamin Gradenegger Josef Do 20.06 Treue Viktoria
JUNI Bootführer Bootführer Taucher Taucher JUNI Strandbad Strandbad Strandbad
Sa 22.06 Zauchner Hans Wilke Martin Kremmer Gerhard Sa 22.06 Messner Carina Sittlinger Anna Isensee Alfred
So 23.06 Schretter Nina Steinwender Benjamin Kremmer Gerhard So 23.06 Sittlinger Anna Kremmer Sigrid Kovac Samuel
Sa 29.06 Jesenko Andreas Gradenegger Josef Ertl Volkmar Kremmer Gerhard Sa 29.06 Messner Carina Haupt Anna Pontasch Kilian
So 30.06 Schneeweiss Silvia Schneeweiss Christoph Ertl Volkmar Neuhold Thomas So 30.06 Gregori Lucas Haupt Anna Ploner Florian,  Waltl Larissa
JULI Bootführer Bootführer Taucher Taucher JULI Strandbad Strandad Strandbad
Sa 06.07 Steinschifter Alex Katholnig David Neuhold Thomas Kofler Rosi Sa 06.07 Sittlinger Anna Schretter Dominik
So 07.07 Steinschifter Alex Katholnig David Neuhold Thomas Kofler Rosi So 07.07 Sittlinger Anna Treue Viktoria Kovac Samuel
Sa 13.07 Wilke Martin Sittlinger Bernhard Laber Thomas Rauter Andreas Sa 13.07 Nageler Marcel Steinwender Björn Kovac Samuel
So 14.07 Wilke Martin Sittlinger Bernhard Kremmer Gerhard Laber Thomas So 14.07 Nageler Marcel Steinwender Björn Schlögl Marina
Sa 20.07 Jesenko Andreas Sittlinger Bernhard Kofler Rosi Neuhold Thomas Sa 20.07 Winkler Bettina Treue Marcel Übeleis Simon,  Pontasch Kilian
So 21.07 Jesenko Andreas Gruber Roland Kremmer Gerhard Laber Thomas So 21.07 Briggl Eva Maria Winkler Bettina Gösseringer Lisa,  Schlögl Marina
Sa 27.07 Schneeweiss Silvia Schneeweiss Christoph Kofler Rosi Laber Thomas Sa 27.07 Nageler Marcel Winkler Bettina Gösseringer Lisa,  Waltl Larissa
So 28.07 Schneeweiss Silvia Schneeweiss Christoph Ertl Volkmar Rauter Andreas So 28.07 Briggl Eva Maria Nageler Marcel Schretter Dominik
AUGUST Bootführer Bootführer Taucher Taucher AUGUST Strandbad Strandbad Strandbad
Sa 03.08 Jesenko Andreas Gruber Roland Andreas Rauter Laber Thomas Sa 03.08 Wagner Miguel Steinwender Björn Übeleis Simon,  Nischelbitzer David
So 04.08 Jesenko Andreas Gruber Roland Kofler Rosi Laber Thomas So 04.08 Wagner Miguel Pontasch Kilian,  Nischelbitzer David
Sa 10.08 Steinwender Benjamin Katholnig David Ertl Volkmar Kremmer Gerhard Sa 10.08 Kremmer Sigrid Steinwender Björn Isensee Alfred
So 11.08 Steinwender Benjamin Katholnig David Ertl Volkmar Kremmer Gerhard So 11.08 Kerschbaumer Nina Kremmer Sigrid Waltl Larissa
Do 15.08 Gradenegger Josef Steinschifter Alex Neuhold Thomas Rauter Andreas Do 15.08 Kerschbaumer Nina Gregori Lucas Egger Yasmin
Sa 17.08 Steinschifter Alex Zauchner Hans Ertl Volkmar Rauter Andreas Sa 17.08 Gregori Lucas Kerschbaumer Nina Egger Yasmin
So 18.08 Steinschifter Alex Zauchner Hans Ertl Volkmar Rauter Andreas So 18.08 Briggl Eva Maria Kerschbaumer Nina Egger Yasmin
Sa 24.08 Wilke Martin Sittlinger Bernhard Neuhold Thomas Kofler Rosi Sa 24.08 Treue Marcel Granig-Windegger Sandra Ploner Florian
So 25.08 Wilke Martin Sittlinger Bernhard Neuhold Thomas Kofler Rosi So 25.08 Gregori Lucas Granig-Windegger Sandra Ploner Florian
Sa 31.08 Schretter Nina Gradenegger Josef Rauter Andreas Laber Thomas Sa 31.08 Wagner Miguel Treue Marcel Isensee Alfred
September Bootführer Bootführer Taucher Taucher September Strandbad Strandbad Strandbad
So 01.09 Zauchner Hans Gradenegger Josef Neuhold Thomas So 01.09 Treue Viktoria Nischelbitzer David
Sa 07.09 Schretter Nina Gruber Roland Sa 07.09 Haupt Anna Treue Marcel Juliane Nußberger
So 08.09 Steinschifter Alex So 08.09 Haupt Anna Juliane Nußberger